Главная страница | Новости | Состоялось очередное онлайн-заседание ректората Сумгаитского государственного университета
23 декабря состоялось очередное онлайн-заседание ректората Сумгаитского государственного университета.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов приветствовал участников, поздравил их с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в жизни. Ректор также пожелал светлого завтрашнего дня нашему государству-победителю и объявил о назначении денежной премии сотрудникам университета по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Он отметил, что 2021 год стал успешным для нашей страны. В этом году наш народ с большим энтузиазмом отмечает День солидарности азербайджанцев мира.
Решительная и мудрая политика Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, а также сила нашей славной Армии обеспечила нам победу в Отечественной войне. Празднование Дня солидарности азербайджанцев мира в 2021 году на освобожденных от врага землях - один из самых славных дней в истории независимого Азербайджанского государства.
Ректор почтил память наших шехидов, поздравил с наступающим праздником их родителей, членов семей, а также ветеранов и бойцов, потерявших здоровье за Родину, пожелал им здоровья и успехов в жизни.
Затем ректор ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня и рассказал о проделанной работе по подготовке к экзаменационной сессии осеннего семестра 2021/2022 учебного года.
Он сообщил, что министр образования Эмин Амруллаев подписал приказ об организации зимней сессии. Согласно приказу экзаменационная сессия осеннего семестра текущего учебного года будет проводиться очно с 3 января 2022 года. В Сумгаитском государственном университете принимаются необходимые меры в этом направлении, и одним из важнейших вопросов сегодня является соблюдение «Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) во время экзаменов», а также утвержденного Кабинетом Министров Постановления от 10 сентября № 332 «Временные правила организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима».
Председатель Учебно-методического совета доц. Муса Мустафаев и руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова проинформировали о результатах открытых уроков, проводимых в академических группах.
Была отмечена целесообразность проведения открытых уроков в академических группах согласно утвержденному Учебно-методическим советом графику, а также дополнительных открытых уроков. Заведующим кафедрами и деканам факультетов поручено обеспечить строгий контроль с целью дальнейшего повышения эффективности занятий.
Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев дал информацию о перечислении студентами оплаты за обучение. Он отметил, что деканам факультетов поручено в кратчайшие сроки обеспечить перечисление всех задолженностей по оплате за обучение.
Руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова проинформировала о результатах опроса, проведенного среди студентов СГУ Агентством обеспечения качества в образовании Министерства образования, а также результатах опроса проведенного среди профессорско-преподавательского состава университета. Она отметила, что Агентство по обеспечению качества в образовании Министерства образования провело опрос среди 872 студентов бакалавриата и 37 студентов магистратуры. 80% респондентов ответили на вопросы положительно. Нармин Гасанова также отметила, что отдел обеспечения качества СГУ провел опрос среди 367 преподавателей. Результаты опроса, проведенного отделом обеспечения качества СГУ среди профессорско-преподавательского состава были оценены положительно.
После обсуждения были приняты соответствующие решения. На этом онлайн-заседание ректората завершилось.