Главная страница | Новости | Представители Университета Атырау приняли участие в прошедшей в СГУ Международной научной конференции
16 декабря декан факультета экономики и права Университета Атырау им. Х. Досмухамедова Республики Казахстан доц. Эльмира Адиетова и корпоративный секретарь Совета директоров того же университета доц. Айман Мусаева приняли участие в Международной научной конференции «Проблемы устойчивого развития экономики в информационном обществе», организованной Сумгаитским государственным университетом и Техническим университетом Йылдыз Турции.
17 декабря гостей принял проректор по международным связям доц. Гафар Атаев. Он приветствовал гостей от своего имени и от имени ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова и рассказал о значении взаимовыгодного сотрудничества между СГУ и университетом Атырау в рамках Ассоциации государственных университетов прикаспийских государств.
Доц. Айман Мусаева поблагодарила за теплый прием. Она отметила, что завершается срок, подписанного в 2016 году соглашения о сотрудничестве между двумя университетами, и для дальнейшего расширения сотрудничества необходимо его продлить.
Затем стороны обменялись подарками.
Гости посетили Центр Гейдара Алиева при университете. Директор центра Тарана Намазова подробно рассказала гостям о жизни общенационального лидера, о создании и деятельности центра.
Затем Эльмира Адиетова и Айман Мусаева ознакомились с факультетом экономики и управления.
На встрече приняли участие декан факультета доц. Айнура Яхъяева, зам. декана Араз Мирзабеков, зав. кафедрой экономики доц. Лала Махмудова, зав. кафедрой организации и управления бизнеса доц. Галиб Гусейнов, зав. кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. Малахат Панахалиева, зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета Логман Абдуллаев. В ходе встречи обсуждались учебные планы, программы двойного диплома на уровне магистратуры, возможности и перспективы совместной деятельности в области науки и образования.
Эльмира Адиетова и Айман Мусаева в сопровождении заместителя декана факультета экономики и управления Араза Мирзабекова и старшего преподавателя кафедры экономики Мухаммеда Ахмедова посетили Аллею шехидов в Сумгаите, возложили цветы к могилам шехидов и ознакомились с достопримечательностями города.