Главная страница | Новости | Cотрудник СГУ принял участие в мероприятии Erasmus + Information Day
Cотрудник СГУ принял участие в мероприятии Erasmus + Information Day
15 декабря в Азербайджанском техническом университете состоялось мероприятие Erasmus + Information Day с участием представителей высших учебных заведений, государственных органов, общественных организаций и других участников проекта Erasmus +, организованный Национальным офисом Erasmus + в Азербайджане.
Основная цель мероприятия заключалась в предоставлении аккредитованным высшим учебным заведениям информации о новых приоритетах программы Erasmus + 2022 CBHE (Capacity Building in Higher Education – Повышение потенциала в области высшего образования).
Мероприятие открыл проректор по международным связям Азербайджанского технического университета проф. Субхан Намазов. Он приветствовал представителей Министерства образования Азербайджанской Республики и других участников мероприятия. После этого он поделился опытом участия Азербайджанского технического университета в различных европейских проектах.
Затем глава национального офиса Erasmus + в Азербайджане Парвиз Багиров рассказал о роли программы Erasmus + в Азербайджане и инновациях программы 2022 года, а главный советник отдела науки, высшего и среднего образования министерства образования Вюсаля Гурбанова рассказала о национальных приоритетах в сфере высшего образования и о поддержке со стороны министерства образования программ Erasmus +.
Во второй части мероприятия Парвиз Багиров проинформировал участников о программах Erasmus + на 2021-2027 годы и существующих проблемах.
На встрече СГУ представляла руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Сумгаитского государственного университета Садагат Фатуллаева.