Главная страница | Новости | Представители Уфимского государственного нефтяного технического университета в СГУ
14 декабря с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в рамках Российско-Азербайджанской ассоциации университетов делегация из УГНТУ посетила Сумгаитский государственный университет.
В рабочую группу из 15 человек от УДНТУ вошли проректор по развитию международного сотрудничества Наиль Тагирович Чанышев, проректор по экономике Евтушенко Евгений Викторович, проректор по приему студентов и профориентационной деятельности Каретников Денис Владимирович, директор филиала УГНТУ в городе Салават Лунева Наталия Николаевна, руководитель отдела внешних связей Греб Андрей Владимирович, декан факультета дистанционного образования Алмухаметов Азат Ахатович, декан горно-нефтяного факультета Янгиров Фарит Наилович, декан факультета технологии Вильданов Фархад Шамилевич, заведующий кафедрой нефтехимии и оборудования для нефтеперерабатывающих предприятий доц. Хасанов Рамиль Гарифулович (Салаватский филиал), заместитель директора филиала УГНТУ в Салавате Евдокимова Наталья Георгиевна, доц. кафедры нефтехимии и оборудования для нефтеперерабатывающих предприятий Газиев Радик Рашитович, доц. кафедры биохимии и технологии микробиологического производства преподаватель кафедры химии газа и моделирования химико-технологических процессов Закиев Азат Рафаилевич, ассистент кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Жорже Виейра Алена Вадимовна и докторант Жирнова Евгения Дмитриевна (Высшая школа информации и социальных технологий, УГНТУ).
Мероприятие началось со встречи ректора проф. Эльхана Гусейнова с гостями в Центре Гейдара Алиева в СГУ. Ректор приветствовал гостей и выразил радость видеть их в нашем университете. После знакомства с членами делегации он рассказал о текущем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества между университетами.
Он отметил, что Российско-Азербайджанская ассоциация университетов, служащая для расширения сотрудничества между университетами в области науки и образования, также способствует повышению интеллектуального потенциала наших стран. Такие отношения создают основу для взаимного обмена опытом, реализации совместных инновационных проектов, что в свою очередь положительно влияет на сотрудничество между вузами и качество образования в целом.
Гости выразили глубокую благодарность руководству и коллективу СГУ за теплый прием и передали приветствия ректора УГНТУ Олега Баулина. Они рассказали об экономических, культурных и прочных дружеских отношениях между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. Гости высоко оценили деятельность Российско-Азербайджанской ассоциации университетов.
На встрече также обсуждалась важность совместных проектов, расширения прямых контактов между студентами и совершенствования дуальных программ.
После встречи в малом актовом зале была продемонстрирована презентация декана технологического факультета УГНТУ Фархада Вильданова с участием ректора проф. Эльхана Гусейнова, проректоров и профессоров и преподавателей университета.
В ходе мероприятия гости ознакомились с факультетами, кафедрами и научными лабораториями университета.
Затем для делегации были организованы экскурсия по городу Сумгайыт и банкет.