Главная страница | Новости | Команда ENACTUS СГУ успешно участвовала во II Форуме молодых предпринимателей
Команда ENACTUS СГУ успешно участвовала во II Форуме молодых предпринимателей
10 декабря в Бакинском конгресс –центре состоялся II Форум молодых предпринимателей, организованный Министерством молодежи и спорта, Азербайджанским молодежным фондом, Агентством развития среднего бизнеса (АРСБ) и общественного совета при АРСБ. В мероприятии участвовали представители соответствующих госструктур, общественных организаций по работе с молодежью, а также молодежь, занимающаяся предпринимательством или проявляющая интерес к нему.
В начале Форума прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов информировал участников об успешной молодежной политике, проводимой в стране и работе в этом направлении.
Председатель управленческого аппарата АРСБ Орхан Мамедов в своем выступлении сказал о стимулировании предпринимательской деятельности среди молодежи, поддержке их предпринимательской инициативы, условиях, созданных для них, о заслугах АРСБ в этой области.
Президент Национальной конференции Организации предпринимателей (работодателей) АР Мамедов Мусаев сказал о деятельности структуры и поддержке, оказываемой предпринимателям.
Исполнительный директор Азербайджанского молодежного фонда Фарид Джафаров информировал присутствующих о развитии умений и навыков молодежи со стороны фонда, поддержке в различной форме инициатив и проектов молодежи.
Председатель Комитета экономической политики промышленности и предпринимательства Таир Миркишили отметил значение проектов молодежи и их инициативы в области высоких технологий для развития предпринимательства.
Председатель управленческого аппарата Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Мустафа Аббасбейли отметил, что программа самозанятости имеет большое значение для начала занятий предпринимательской деятельностью. Также он рассказал о реализованных проектах в направлении обеспечения самозанятости руководимой им структурой.
Председатель Общественного совета при АРСБ Фархад Гарашов проинформировал присутствующих о стимулировании предпринимательской деятельности, существующих государственных механизмах её поддержки.
В панельных обсуждениях, организованных в рамках мероприятия, ответственные сотрудники Министерства молодежи и спорта, Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, Государственного таможенного комитета, Государственного агентства занятости при АРСБ и Азербайджанского молодежного фонда рассказали о деятельности представляемых ими структур, ответили на вопросы участников.
Следует отметить, что Сумгаитский государственный университет на форуме успешно представила команда ENACTUS, капитаном которой является Шафа Исаева.