Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет и Ленкоранский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве
10 декабря было подписано соглашение о сотрудничестве между Сумгаитским государственным университетом и Ленкоранским государственным университетом.
На встрече приняли участие ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов, проректоры, деканы и ректор Ленкоранского государственного университета проф. Натиг Ибрагимов.
Проф. Эльхан Гусейнов приветствовал гостей и выразил удовлетворение сотрудничеством с Ленкоранским государственным университетом. Он отметил, что соглашение создаст благоприятные условия для укрепления отношений между двумя университетами и даст новый импульс для реализации научных проектов. Ректор подробно рассказал о деятельности возглавляемого им вуза, об образовательном процессе и достигнутых успехах. Он отметил, что региональные университеты играют активную роль не только в вопросах образования и обучения, но и в развитии экономической, социальной и культурной среды в регионе.
Благодаря историческим заслугам Общенационального лидера Гейдара Алиева, а так же вниманию и заботе его политического преемника, Президента Ильхама Алиева, Сумгаитский государственный университет стал влиятельным научным и образовательным центром страны и региона. Здесь реализуются различные проекты по подготовке специализированных кадров, что обеспечивает формирование научно-культурной элиты нашего города и региона.
Ректор Ленкоранского государственного университета проф. Натиг Ибрагимов выразил глубокую благодарность ректору СГУ проф. Эльхану Гусейнову за теплый прием и подписанное соглашение о сотрудничестве. Ректор Натиг Ибрагимов рассказал о Ленкоранском государственном университете и его успехах за последние годы. Он отметил значение совместных проектов, реализуемых в сфере науки и образования, обмена студентами и преподавателями, и подчеркнул необходимость дальнейшего сотрудничества.
Соглашение о сотрудничестве подписали ректор проф. Эльхан Гусейнов от имени Сумгаитского государственного университета и ректор Натиг Ибрагимов от имени Ленкоранского государственного университета.
Было отмечено, что соглашение будет способствовать формированию кадрового потенциала страны, социально-экономическому и культурному возрождению регионов. В соглашении нашли свое отражение вопросы академического сотрудничества преподавателей, докторантов, диссертантов, магистров и бакалавров, организации стажировок магистров и бакалавров, обмена опытом по применению и развитию передовых методов обучения, проведения совместных научных исследований, симпозиумов, семинаров, научно-практических конференций, круглого стола, телеконференций и т.д.