Главная страница | Новости | На факультетах провели День памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
На факультетах провели День памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
Студенческая молодежная организация Сумгаитского государственного университета проводит на всех факультетах День памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Минутой молчания была почтена память общенационального лидера.
Все выступающие говорили о славном жизненном пути Гейдара Алиева, его исторических заслугах перед Родиной. Было отмечено, что гениальная личность, вошедшая в историю Азербайджана, Гейдар Алиев уделял особое внимание строительству армии и в советское время, и в период независимости. За годы руководства страной в результате его мудрой дальновидной политики возрос международный авторитет Азербайджана, было достигнуто всестороннее развитие, обеспечена необратимость суверенитета страны. Сегодня, как и в других областях, традиции строительства армии, заложенные общенациональным лидером, продолжает Президент Ильхам Алиев. Единство народа и власти обеспечило победу стране на основе восстановления территориальной целостности Азербайджана.
Затем в исполнении студентов прозвучали стихи, посвященные общенациональному лидеру. Далее был продемонстрирован видеоролик, отражающий богатую и насыщенную жизнь и деятельность Гейдара Алиева.
Следует отметить, что в мероприятии, посвященном Дню памяти общенационального лидера, приняли участие деканы факультетов, преподавательский и студенческий состав университета.