Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудница СГУ приняла участие в международном вебинаре на тему «Обмен опытом в обеспечении качества»
Сотрудница СГУ приняла участие в международном вебинаре на тему «Обмен опытом в обеспечении качества»
19 ноября UNEC организовал международный вебинар в гибридном формате на тему «Обмен опытом в обеспечении качества» между вузами Азербайджана и Турции.
В вебинаре наряду с университетами Гаджеттепе, Богазичи, Анкара, Стамбул и Йылдыз Текник Турции, приняли участие руководители центров обеспечения качества 21 вуза Азербайджана. СГУ на вебинаре представила зав. Отделом обеспечения качества Нармин Гасанова.
На открытии вебинара выступил проректор по цифровизированию UNEC доцент Рагиф Гасымов. Он сказал о создании систем обеспечения внутреннего качества, повышении профессионального уровня профессорско– преподавательского состава, приведении учебных программ в соответствие с международными стандартами, формировании благоприятной среды для обучения студентов и материально-технической базы для поддержания всех этих мероприятий.
Далее с презентацией на тему ESG в законодательстве выступил зав. Отделом обучения и методологии Агентства обеспечения качества в образовании Асиман Ильясов. Он рассказал о новых порядках аккредитации и обязанностях, которые создают они в учебных заведениях.
Профессор Университета Гаджеттепе Мавиш Эмель Кулак Кайыкчы выступил на тему «Система обеспечения качества со студенческим центром в высшем образовании» и поделился опытом своего университета в этой области.
Руководитель отдела качества Технического университета Йылдыз Реджет Башак на примере вуза, который он представляет, выступил с презентацией на тему «Процесс подготовки институционального отчета о внутреннем оценивании».
Вебинар был продолжен выступлением координатора по академическому оцениванию, аккредитации и качеству Университета Анкара проф. Др. Али Сынага на тему «Изменяющаяся структура высшего образования в Турции и модель обеспечения качества Университета Анкара». В своей презентации он рассказал о создании модели обеспечения качества, возникающих проблемах и их решении.
Во второй части вебинара Др.Гёзде Эрхан Унал, представляющий Университет Богазичи, представил участникам презентацию на тему «Обеспечение качества в высшем образовании и пример Университета Богазичи».
Затем с докладом «Модель обеспечения качества UNEC» выступила организатор вебинара, зав. Отделом контроля качества образования UNEC доцент Севда Сардарова. Она дала подробную информацию об обеспечении внутреннего качества, его оформлении, применяемых стандартах, обучении, доступном для студентов и устойчивом развитии.
Сотрудник Университета Стамбул проф. Др. Эрай Юртсевен выступил с докладом «Обеспечение качества в высшем образовании и пример Университета Стамбул». Он рассказал о системе обеспечения качества и планах деятельности представляемого им университета.
В заключение были проведены взаимные обсуждения, связанные с темой вебинара, а также прозвучали ответы на вопросы участников.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az