Главная страница | Новости | Иностранные студенты, обучающиеся в СГУ, приняли участие в акции «Зеленый марафон», посвященный Дню Победы
20 ноября Министерство образования, Министерство экологии и природных ресурсов совместно с Общественным объединением İDEA организовали акцию по посадке деревьев «Зеленый марафон» в поселке Ходжасан, посвященную Дню Победы.
В кампании по озеленению приняли участие министр образования Эмин Амруллаев, руководители соответствующих структур, иностранные студенты, обучающиеся в нашей стране, представители вузов, выпускники «Государственной программы 2007-2015», представители Государственной миграционной службы и Агентства содействия международному развитию (AIDA) Министерства иностранных дел.
Акция проводилась с целью улучшения экологической обстановки, повышения общественной активности иностранных студентов, стимулирования их образования в Азербайджане. В акции приняли участие более 100 иностранных студентов из разных вузов, функционирующих в республике.
Из Сумгаитского государственного университета в акции по посадке деревьев участвовали сотрудница Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Натаван Гулиева и группа иностранных студентов – гражданин Турции Фатих Ульгер (психология, IV курс), граждане Грузии Абилов Орхан (электроэнергетическая инженерия, IV курс), Байрамова Элана (учитель математики, III курс), Байрамов Эльтун (инженерия автоматизации процессов, I курс).
По завершении акции его участники поделились впечатлениями и сфотографировались на память.