Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета в формате онлайн
Проведено очередное заседание ректората Сумгаитского государственного университета в формате онлайн
19 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание ректората.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников ректората, ознакомил их с повесткой дня и рассказал об учебно-научной деятельности в вузе.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов информировал участников заседания об изменении графика занятий в связи с завершением учебного процесса I семестра 30 декабря 2021-го года. Он отметил, что в связи с началом 2021-2022-го учебного года 29 сентября 2021 года на всех факультетах университета отрегулирован график занятий и составлен график дополнительных занятий.
Деканы факультетов представили информацию об итогах 1 коллоквиума и подготовке ко II коллоквиуму. Они отметил, что целью проведения коллоквиумов является оказание помощи студентам в подготовке к экзаменам. Вопросы коллоквиумов доведены до сведения студентов и осуществляется строгий контроль в ходе их проведения.
Декан факультета Экономики и управления доц. Айнура Яхъяева представила подробную информацию о подготовке к совместной международной научной конференции в декабре 2021-го года, проводимой Сумгаитским государственным университетом и Техническим университетом Йылдыз Турции.
Ректор возложил обязанности по проведению совместной международной конференции на высшем уровне на проректора по науке и инновациям профессора Рамазана Мамедова, зав. Научной частью доцента Самира Оруджева и декана факультета Экономики и управления доцента Айнур Яхъяеву. Он отметил, что все научные конференции международного и республиканского уровня организуются в университете на высоком уровне, а материалы конференции публикуются до начала конференции.
Зав. Отделом обеспечения качества Нармин Гасанова выступила с информацией о вакцинации студентов против вируса COVİD-19. Она отметила, что согласно «Стратегии о вакцинации против COVİD-19 за 2021-2022-ые годы», в стране продолжается процесс вакцинации граждан. И в Азербайджане, получившим 2 дозы вакцинации, делается прививка 3-ей дозы вакцины (бюстерная доза). Студентам рекомендуется придерживаться этого порядка. Для активного участия студентов в этом процессе 8 октября в основном учебном корпусе университета была проведена вакцинация не привитых студентов и тех, кто получал II дозу вакцины. Эту процедуру проводили врачи поликлиники № 3 города Сумгаита. С 25 октября приступили к вакцинации 3-ей дозы. Процесс вакцинации проводился тоже в университете, что способствовало своевременной прививке студентов.
После проведенных обсуждений были приняты решения по всем вопросам повестки дня.
На этом ректорат завершил свою работу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az