Главная страница | Новости | В СГУ состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проведенных в честь 8 Ноября – Дня Победы
В связи с Днем Победы - 8 Ноября в Сумгаитском государственном университете согласно плану проводится цикл мероприятий: научные конференции, семинары, лекции, круглые столы, творческие конкурсы песен, стихов, художественных картин и ручных работ.
18 ноября в Большом актовом зале университета с соблюдением всех требований карантинного режима состоялась церемония награждения участников творческого конкурса песен, стихов, художественных картин и ручных работ, посвященного Дню Победы.
Мероприятие открыл ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов. Он сказал о значении мероприятий, проводимых в честь Дня Победы. Было отмечено, что Отечественная война, начавшаяся 17 сентября 2020-го года, завершилась освобождением азербайджанских территорий и является ярчайшей страницей нашей истории. Азербайджанский народ, тесно сплотившийся вокруг своего Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева продемонстрировал всему миру свою мощь, стойкость и боеспособность. В Отечественной войне и одержанной победе высокий патриотизм проявили студенты и сотрудники СГУ, принимавшие участие в боях.
Затем состоялась церемония награждения победителей конкурсов. Они были награждены Почетными грамотами и ценными подарками ректором профессором Эльханом Гусейновым. Следует отметить, что в конкурсе стихов I место заняла студентка III курса факультета Филологии Улькер Акперова, II место – студентка V курса факультета Экономики и управления Алия Ализаде, а III место - студентка IV курса факультета Филологии Шабнам Абышова. В конкурсе песен I место заняла студентка IV курса факультета Филологии Айтадж Гейдарова, II место – студент III курса того же факультета Турал Гасанов, а III место – заняли студентка I курса факультета Филологии Илаха Фархадзаде и студент IV курса факультета Физики и электроэнергетики Гусейн Мамедов.
В творческом конкурсе художественных картин и ручных работ I место заняла студентка III курса факультета Инженерии Джейран Мамедова, II место – студенты факультета Физики и электроэнергетики Вусал Мамедов и Векил Намазов, III место – доцент кафедры организации бизнеса и управления Тарана Ахмедова и студентка III курса факультета Химии и биологии Малак Байрамова.
Студенты Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ Нармин Алиева, Тамара Алыева, Фатима Мамедзаде и Ниджат Гулиев, отличившиеся в творческом конкурсе, были награждены поощрительными премиями и сертификатами.