Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошло информационно-просветительское мероприятие «Борьба против торговли людьми»
В СГУ прошло информационно-просветительское мероприятие «Борьба против торговли людьми»
16 ноября в Сумгаитском государственном университете прошла просветительская акция «Борьба против торговли людьми». В мероприятии приняли участие заместитель начальника Сумгаитского городского управления полиции подполковник Анар Алиев, начальник Управления полиции Сумгаита по профилактической работе с несовершеннолетними майор Азер Багиров, психолог Центра помощи жертвам торговли людьми Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты Азербайджанской Республики Ульви Зейналов, председатель общественного объединения «Поддержка полиции», полковник полиции в отставке Шамсаддин Алиев, преподаватели и студенты университета.
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам университета доц. Рамиз Гусейнов. Он приветствовал гостей и рассказал о значении информационно-просветительских мероприятий по борьбе с торговлей людьми, которая является универсальной проблемой. Он отметил, что ежегодно тысячи людей, в основном женщины и дети, становятся жертвами торговли людьми. Проректор призвал гражданское общество быть более активными в этой области ради спасения человеческих жизней.
Заместитель начальника Управления полиции города Сумгаит подполковник Анар Алиев в своем выступлении отметил, что в целях расширения борьбы с торговлей людьми МВД разработало и внедрило регулярный план действий, повышающий осведомленность людей о методах борьбы с торговлей людьми и терроризмом во всех учебных заведениях Азербайджана, особенно в университетах. Он сказал, что каждый гражданин должен сотрудничать с правоохранительными органами в борьбе с торговлей людьми.
Азер Багиров проинформировал студентов о последствиях торговли людьми, а также о мерах, принимаемых в нашей стране для борьбы с этим злом. Он подчеркнул роль международных и местных неправительственных организаций, партнерства средств массовой информации в распространении информации о достижениях в борьбе с торговлей людьми, защиты прав человека, института семьи и ее правильного формирования в каждой стране.
Психолог Центра помощи жертвам торговли людьми Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики Ульви Зейналов рассказал о текущей ситуации в борьбе с торговлей людьми, о деятельности центра и о помощи, которую оказывает центр для реабилитации жертв торговли людьми.
Председатель Общественного объединения «Поддержка полиции» Шамсаддин Алиев сказал, что торговля людьми как социальное и правовое явление оказывает негативное влияние на нормальное развитие общества. Он проинформировал граждан о важных аспектах государственной политики по борьбе с преступностью в стране и о принимаемых мерах по их предотвращению.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов поблагодарил гостей за обширную информацию о борьбе с торговлей людьми и высоко оценил работу, проделанную правительством Азербайджана в этом направлении.
Затем был показан видеоролик и проведены дискуссии по теме. В завершении мероприятия участникам были розданы буклеты.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az