Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор Сумгаитского государственного университета провел очередное заседание ректората в формате онлайн
Ректор Сумгаитского государственного университета провел очередное заседание ректората в формате онлайн
22 октября состоялось очередное заседание ректората.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников ректората и объявил повестку дня. Он рассказал о развитии учебной и научной деятельности в университете.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов выступил с информацией о ходе учебного процесса и подготовке к проведению коллоквиумов. Он отметил, что проведение лекционных занятий дистантно, а семинаров, практических занятий и лабораторных работ в традиционной форме, дает положительные результаты и помогает в значительной мере предотвратить случаи заражения коронавирусом. Использование студентами и преподавателями медицинских масок в процессе занятий и во время перемен в коридорах, соблюдение дистанций в аудиториях находятся в центре постоянного внимания деканов факультета, зав. кафедрами и преподавателей. Фаиг Ширинов также сказал, что первый этап коллоквиумов будет проводиться с 25 октября по 5 ноября. Преподаватели должны ознакомить студентов с вопросами коллоквиума, а при необходимости назначать консультационные часы.
Ректор положительно оценил перевод всей группы на дистанционное обучение в случае, если хоть один студент заболеет коронавирусом и поручил директору УМЦ Фаику Ширинову контроль за этим.
Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев дал подробную информацию о ходе подготовки университета к зимнему сезону. Он сказал, что в связи с особым карантинным режимом, соблюдаются все меры предосторожности. В СГУ продолжаются работы по ремонту, строительству, перестройке и ведется работа по подготовке к зимнему режиму. Во всех 3-х учебных корпусах университета проверены отопительные системы и планируется вскоре подключить их.
Ректор сказал, что необходимо ускорить процесс подготовки к зимнему сезону и в кратчайшие сроки решить все имеющиеся в этой области проблемы. В связи с этим руководитель вуза дал поручения соответствующим руководителям структур. Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов информировал о работе, по подготовке к проведению 8 октября –Дня победы. Он отметил, что Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев подписал распоряжение об учреждении в Азербайджане Дня победы. Согласно распоряжению ежегодно 8 ноября будет отмечаться как День победы. В соответствии с этим распоряжением в СГУ утвержден план по проведению цикла мероприятий.
С целью проведения праздника Дня победы на высоком уровне и согласно плану мероприятий, ответственность за своевременное выполнение всех работ возлагается на проректора по гуманитарным вопросам доцента Рамиза Гусейнова.
Ректор также отметил, что для увековечения светлой памяти шехидов во дворе СГУ создан Мемориальный комплекс, который постоянно посещают преподаватели и студенты вуза. Наш коллектив всегда чтит память шехидов.
После проведенных обсуждений были приняты соответствующие решения, и на этом ректорат завершил своё очередное заседание.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az