Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Представители СГУ посетили семьи шехидов накануне Дня Победы
Представители СГУ посетили семьи шехидов накануне Дня Победы
Отечественная война, начавшаяся 27 сентября прошлого года, закончилась победой азербайджанской армии во главе с Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым всего за 44 дня. За 44 дня отважные сыны Азербайджана проявили невиданный в истории человечества героизм и освободили оккупированные врагом территории. В ночь на 10 ноября Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев объявил народу о великой победе: «Сегодня исторический день для нашей страны. Сегодня завершается армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Думаю, что подписанное трехстороннее заявление станет последним пунктом в решении вопроса».
Мы в долгу перед нашими ветеранами и шехидами, которые подарили нам радость этой Победы. Под руководством ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова преподаватели и студенты университета периодически навещают семьи шехидов.
15 октября проректор по гуманитарным вопросам Сумгаитского государственного университета Рамиз Гусейнов, председатель Комитета свободных профсоюзов Эльмар Халилов и группа студентов накануне Дня Победы посетили семью шехида Тарлана Ровшад оглу Рзаева.
Проректор доц. Рамиз Гусейнов передал приветствия ректора проф. Эльхана Гусейнова. Он отметил, что наш народ никогда не забудет своих шехидов, отдавших свои жизни за свободу наших земель. Вечная слава шехидам! Он пожелал раненым скорейшего выздоровления. Семьи шехидов выразили свою радость от того, что на освобожденных землях под руководством Президента Ильхама Алиева идут быстрые и успешные строительные работы. Они отметили внимание и заботу, которую оказывают семьям шехидов и ветеранов Отечественной войны Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева, добавив, что это является хорошим примером патриотического воспитания подрастающего поколения.
В ходе беседы члены семьи шехида поблагодарили ректора вуза проф. Эльхана Гусейнова за внимание и заботу, проявленные к семьям шехидов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az