Главная страница | Новости | Сотрудники факультета физики и электроэнергетики приняли участие в церемонии поминовения шехида Сейфеддина Балагаева
9 октября в Шабране состоялась церемония поминовения шехида Балагаева Сейфеддина Вахид оглу.
На церемонии присутствовали представители исполнительной власти района, члены семьи шехида, ветераны, общественные деятели и сотрудники факультета физики и электроэнергетики Сумгаитского государственного университета: заместитель декана ст. преп. К.Р. Гаджиева, зав. кафедрой физики твердого тела и полупроводников проф. М.М.Зарбалиев, зав. кафедрой физики и методики ее преподавания доц. Ф.А. Мамедов, зав. кафедрой электромеханики доц. Т.К. Гусейнов, зав. кафедрой электротехники и энергетики доц. Н.М. Гаджибалаев, ст. преподаватель кафедры электротехники и энергетики С.М. Джаббарова, преподаватель кафедры электромеханики К.А. Агаханова, тютор Т.С. Алекберова и студенты.
Участники церемонии посетили могилу шехида в Шабранском районе и возложили венки на его могилу.
На церемонии было отмечено, что под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева за 44 дня наша доблестная армия освободила от врага наши земли. Славная история Азербайджана написана кровью наших шехидов, проявивших настоящий героизм и отвагу. Герои отдавшие свои жизни за свободу Родины всегда будут жить в сердцах нашего народа.
Отметим, что 23-летний Сейфеддин Балагаев с первого дня участвовавший в войне, погиб в битве за Физули.