Главная страница | Новости | В СГУ проведена вакцинация студентов
В СГУ проведена вакцинация студентов
В нашей стране успешно продолжается вакцинация населения в соответствии с реализуемой программой «Стратегия вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы».
В целях предотвращения пандемии коронавируса в Сумгаитском государственном университете в процессе вакцинации поэтапно участвовали в первую очередь профессора, административно-технический персонал старше 65 лет, а затем сотрудники других возрастных категорий. В настоящее время для активного участия студентов в этом процессе 8 октября в главном учебном корпусе вуза бригадой врачей Сумгаитской городской поликлиники № 3 проведена вакцинация невакцинированных студентов и студентов непривитых 2 дозой вакцины.
Следует отметить, что данный процесс был организован в соответствии с решением ректора проф. Эльхана Гусейнова проводить вакцинацию непривитых студентов непосредственно в университете.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов подчеркнул необходимость вакцинации для предотвращения заболевания. Он сказал, что вакцинация - это добровольный процесс, но важно пройти вакцинацию, чтобы избежать пандемии COVID-19. В целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 в СГУ регулярно проводятся дезинфекционные работы во всех учебных корпусах университета.
Проректор еще раз напомнил коллективу и студентам о необходимости соблюдать санитарно-гигиенические правила, защищать себя от заражения COVID-19, надевая маску и соблюдая социальную дистанцию.
Напомним, что процесс вакцинации осуществляется в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной Кабинетом Министров 16 января 2021 года. Основная цель стратегии - не допустить распространения пандемии коронавируса в нашей стране, снизить уровень заражения и смертности.