Главная страница | Новости | В СГУ была награждена группа преподавателей по случаю Международного дня учителя
По случаю 5 октября - Международного дня учителя ректор Сумгаитского государственного университета принял группу преподавателей вуза.
Встреча началась с минуты молчания в память о наших шехидах, погибших за независимость и территориальную целостность Азербайджана.
Ректор университета проф. Эльхан Гусейнов поздравил коллектив с профессиональным праздником и пожелал успехов в нелегком и одновременно почетном труде, рассказал о развитии образования в стране и о проделанной в университете работе по укреплению материально-технической базы. Он отметил, что реформы образования, которые были заложены Гейдаром Алиевым и успешно продолжены Президентом Ильхамом Алиевым, а так же принятые в области образования Государственные программы создают стимул для каждого учителя. Реформы в области образования, осуществленные Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, развитие образования, повышение заработной платы сотрудников и стипендий студентов учебных заведений свидетельствует о высокой оценке, данной труду преподавателей и работников образования. Ректор отметил, что поручения и распоряжения Президента в области образования способствуют развитию Сумгаитского государственного университета.
Ректор также отметил, что влияние пандемии COVID-19 на систему образования возложило на преподавателей новые обязанности. В тяжелые дни пандемии они много работали, чтобы преодолеть трудности, вызванные пандемией, и обеспечить устойчивость образования, а также вовлечь учащихся в процесс онлайн-обучения. Сегодня неоспорима роль учителей в патриотическом воспитании нашей молодежи, которая доблестно сражалась во второй карабахской войне за освобождение наших территорий, оккупированных врагом, и вписала новые славные страницы в историю независимого Азербайджана.
В завершение выступления ректор пожелал преподавателям успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности.
Затем группе преподавателей была вручена денежная премия и почетные грамоты от администрации университета за активное участие в общественной жизни вуза и плодотворную научно-педагогическую деятельность.