Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ удостоен сертификата по итогам проекта, проводимого Университетом АДА и посольством США в Азербайджане
24 сентября в Университете АДА состоялась церемония вручения сертификатов победителям проекта “Building and Enhancing Research Capacity Network in Azerbaijan” (Развитие сети исследовательских умений).
Проект, начавший свою работу в феврале на основе финансирования, выделяемого области образования посольством США в Азербайджане, осуществлялся при мониторинге профессорско-преподавательского состава. Основной целью проекта являлось усвоение новых знаний и умений в научно–исследовательской области азербайджанскими исследователями, а также оказание поддержки в опубликовании результатов исследования в журналах с высоким индексом.
Проект взял на себя обязательство по проведению занятий по трем направлениям: методы исследования, академическое письмо и статистический анализ. Занятия проводились на английском языке на основе мобильной платформы Blackboard Learning System.
Специалисты вузов, свободные исследователи и представители мозговых центров, пройдя многоступенчатый отборочный тур по исследовательским работам в области социальных наук широкого спектра (политические науки, социология, психология, право, гендерные проблемы) под контролем ведущих профессором, приглашенных из Университета АДА и университетов США.
В проекте из СГУ принимала участие зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева с научной статьей «Межкультурный диалог и его влияние на этические ценности». Её работа оценена экспертами в 95 баллов, и она была удостоена сертификата.