Главная страница | Новости | Руководство университета провело мониторинг учебных корпусов
Руководство университета провело мониторинг учебных корпусов
28 сентября ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов провел мониторинг аудиторий, научно-исследовательских лабораторий и всех учебных корпусов в связи с началом традиционной формы обучения 29 сентября в вузах.
Ректор дал поручения руководителям всех соответствующих структур по повышению эффективности организации учебного процесса. Он сказал, что для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих все сотрудники университета должны пройти вакцинацию.
Также было отмечено, что с целью соблюдения личной гигиены каждым сотрудником и студентом в коридорах установлены аппараты с дезинфицирующим раствором. Во всех аудиториях, лабораториях, отделах, объектах общественного питания и санузлах всех учебных корпусов СГУ проводятся дезинфекционные мероприятия. Для расширения у студентов и сотрудников информации и уменьшения риска их заболевания в коридорах созданы просветительные стенды.
Во всех трех учебных корпусах назначены контролирующие лица, измеряющие температуру при входе в учебное здание. Дезинфекционные работы против COVİD-19 будут проводиться и в дальнейшем.
Ректор выразил уверенность в том, что и 2021-2022 учебный год станет для коллектива запоминающимся и призвал всех сотрудников СГУ принимать активное участие в жизни вуза.