Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии в формате онлайн проведена встреча с участниками войны, посвященная 7 сентября – Дню памяти
24 сентября на факультете Химии и биологии в формате онлайн была проведена встреча с участниками войны, посвященная 27 сентября – Дню памяти, организованная Студенческой молодежной организацией.
Минутой молчания участники почтили светлую память шехидов, отдавших жизнь за свободу и территориальную целостность нашей родины.
Выступил декан факультета доц. Махал Мурадов. Он сказал, что из-за неконструктивной политики Армении Нагорно-Карабахский конфликт не находил своего решения в течение многих лет и все переговоры не имели результата. 27 сентября 2020-го года Армения грубо нарушила режим прекращения огня, и с целью предотвращения армянской провокации азербайджанские вооруженные силы приступили к контрнаступательным операциям. В боях за целостность наших территорий солдаты и офицеры нашей доблестной армии, воодушевленные решимостью Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и единством народа, наносили по врагу сокрушительные удары.
Декан также отметил, что память о шехидах будет вечно жить в сердце каждого азербайджанца. Народ никогда не забудет своих героев, отдавших жизнь за свою родину. Наше государство всегда проявляло и будет проявлять заботу о семьях шехидов, поддерживать и помогать солдатам и офицерам, получившим ранения в результате войны.
Далее выступили студенты факультета Махаббат Гусейнов и Вюсал Рзаев, которые принимали участие в Отечественной войне. Они рассказали о своём боевом пути.
В заключение студенты представили подготовленный ими флешмоб.