Главная страница | Новости | Поздравление ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова, адресованное молодежи, поступившей в вуз в 21- учебном году
Дорогие первокурсники! Поздравляю вас всех с началом 2021-2022 учебного года и, как студентам Сумгаитского государственного университета, желаю вам успехов в учебе. Призываю вас всегда высоко носить имя Сумгаитского государственного университета и вносить свой вклад в процветание и развитие нашей суверенной страны.
Дорогие студенты! Сегодня вы вступаете в очень важный этап своей жизни. За эти годы вы будете проживать самый значительный период жизни, который вы в дальнейшем будете вспоминать и оценивать. Постарайтесь использовать с пользой, созданные для вас в университете условия, чтобы приносить имени СГУ честь и славу. Студенческие годы – самое незабываемое время в жизни человека. Как коллектив университета, мы будем стараться, чтобы двери науки всегда были открыты перед вами и вы стали квалифицированными специалистами. Для этого в университете имеются новые, современные лаборатории, электронная научная библиотека. А для укрепления практических знаний студентов созданы Учебный музей по электроэнергетике под открытым небом и Учебный полигон – высоковольтная подстанция. Мы добились того, что за последние несколько лет группа наших студентов была отправлена в ряд ведущих мировых университетов для участия в международных конкурсах и научных конференциях. Итоги семестровых и курсовых экзаменов студентов, показывают, что наши труды не пропадают даром. Каждый успешный сотрудник является представителем и послом того университета, где он обучался. Надеюсь, что успехи, которые вы достигните за предстоящие годы, войдут в книгу славы университета.
Вы с честью избрали Сумгаисткий государственный университет, а мы будем гордиться тем, что вы являетесь нашими студентами.
Дорогие студенты! В результате политической мудрости и решительности Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Азербайджанской Республики Президента страны Ильхама Алиева, героизма и отваги солдат и офицеров, единства народа, руководства и армии, наши исконные земли были освобождены от оккупации. С чувством гордости хочу отметить, что среди тех, кто водрузил трехцветный флаг победы на освобожденных от армянской оккупации землях, были и выпускники нашего университета. Победа, которую мы одержали, является значимой не только для 2020-го года: она самая величественная победа за последние века! В этой триумфальной битве участвовали десятки выпускников, студентов, сотрудников и членов их семей Сумгаитского государственного университета, которые совершали чудеса храбрости и героизма. Эта победа в Отечественной войне далась нам и ценой жизни тысяч шехидов. Мы глубоко преклоняемся перед светлой памятью наших шехидов и всенародно чтим их память.
Получить звание студента в год Победы – большая честь для каждого Дорогие студенты! Вы профессиональные специалисты будущего, граждане суверенной страны, которые будут обеспечивать светлое будущее своего народа, укреплять свою страну.
В эти трудные дни в период пандемии мы не можем отметить «День знаний», но мы разделяем вашу радость и желаем вам крепкого здоровья и успехов в вашей будущей деятельности. Уверен, что в результате единства нашего народа мы справимся с пандемией, победим её и будем встречать своих студентов в родном университете.
В заключение я призываю вас в эти трудные дни пандемии быть примером для других. В вашем лице поздравляю всех молодых людей, ставших студентами, их родителей, преподавателей. Желаю всем крепкого здоровья и успехов. Да хранит вас бог!