Главная страница | Новости | Путь, ведущий к победе
Путь, ведущий к победе
27 сентября на факультете Экономики и управления было проведено мероприятие «Путь, ведущий к победе», организованное Студенческой молодежной организацией и посвященное 27 сентября – Дню памяти шехидов Отечественной войны.
Участники минутой молчания почтили память шехидов, отдавших жизнь за свободу и территориальную целостность Азербайджана.
Выступила декан факультета доц. Айнура Яхъяева. Она рассказала о событиях героической 44-дневной войны. Декан отметила, что победоносный подвиг наших Вооруженных сил, освобождение Карабаха, в особенности города Шуша, являющегося символом чести и гордости азербайджанского народа, успешное и справедливое решение Нагорно-Карабахской проблемы, которая являлось в течение долгих лет угрозой для мира во всем регионе, внесли свой вклад в дело мира и безопасности на Южном Кавказе.
Доц.Айнура Яхъяева также сказала, что Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев подписал документ, состоящий из 9 пунктов, в котором Армения объявляет о своей капитуляции.
Азербайджан одержал победу в 44 –дневной войне и освободил свои оккупированные земли.
Выступил брат выпускника факультета шехида Гусейна Султанова – Васиф Султанов. Он рассказал об отваге и героизме шехида. Затем участник Отечественной войны Салех Насиров рассказал о боевом пути, который прошли солдаты и офицеры за 44 дня Отечественной войны.
В заключение был продемонстрирован видеоролик, подготовленный студентами факультета.