Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся очередной 3-дневный тренинг проекта ERASMUS + EQAC
Состоялся очередной 3-дневный тренинг проекта ERASMUS + EQAC
С 22 по 24 сентября прошел трехдневный онлайн-тренинг «Средства обеспечения качества» в рамках финансируемого Европейской комиссией проекта Erasmus + EQAC «Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана». Модераторами тренинга выступили специалисты по качеству образования из Потсдамского университета и Университета Сан-Карлос. Отметим, что координатором проекта от СГУ выступает проректор по организации учебного процесса и технологии обучения Натиг Талыбов.
На тренинге обсуждались такие вопросы, как внутренняя система обеспечения качества, разнообразие видов оценивания, значение терминов ex-ante и ex-post, повышение качества учебных программ, подготовка кадров в соответствии с требованиями рынка труда, сотрудничество с выпускниками и работодателями, проведение опросов, обработка результатов и аккредитация. Модераторами тренинга выступили эксперты Центра развития качества Потсдамского университета Германии Франк Нидермайер и Бенджамин Юнг, а также эксперт по обеспечению качества в Университете Сан-Поло на Филиппинах Ириш Дакей.
На тренинге выполнялись групповые задания по темам. Участники тренинга входили в онлайн комнаты группы и вместе с руководителями групп выполняли задания. Далее группы представили свои презентации по выполненным заданиям в широкой онлайн-аудитории для того, чтобы получить отзывы от других экспертов.
В тренинге приняли участие местные партнеры проекта ERASMUS + EQAC (БГУ, АГПУ, AУАС, AMУ, ГГУ, НУ, MУ, СГУ, УОЮ, АУК), а также представители и специалисты вузов не являющихся партнерскими. СГУ на мероприятии представляли менеджер проекта ERASMUS + EQAC от СГУ д.ф.и. Самира Мамедова и руководитель ЦОК Нихад Гусейнов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az