Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете физики и электроэнергетики прошла онлайн-научно-практическая конференция «Наши герои - сыны Родины», посвященная 27 сентября – Дню памяти
На факультете физики и электроэнергетики прошла онлайн-научно-практическая конференция «Наши герои - сыны Родины», посвященная 27 сентября – Дню памяти
23 сентября в СГУ на факультете физики и электроэнергетики в онлайн-режиме была проведена научно-практическая конференция «Наши герои - сыны Родины», посвященная 27 сентября – Дню памяти. В конференции приняли участие профессора, преподаватели и студенты факультета.
В начале мероприятия была объявлена минута молчания в память о шехидах, погибших в боях за освобождение Родины.
Декан факультета физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова приветствовала участников конференции и рассказала о 44-дневной войне. Она отметила, что в ответ на очередную военную агрессию Армении против нашей страны 27 сентября 2020 г. азербайджанская армия перешла в контрнаступление. В ходе военных операций азербайджанская армия одержала историческую победу, отомстила за гибель ни в чем не повинных людей в Ходжалы, в Гяндже, Барде и других городах и районах нашей страны и освободила свои исторические земли.
Далее с докладами выступили преподаватель кафедры истории Азербайджана Парвиз Джафаров «Мужество сынов Азербайджана в Отечественной войне», заведующий кафедрой физики и методики ее преподавания доц. Фуад Мамедов «Победитель Отечественной войны Азербайджан - сильнейшее государство Южного Кавказа», доцент кафедры физики твердого тела и полупроводников Рамиз Исмаилов «Патриотизм молодежи независимого Азербайджана». Докладчики отметили, что наши солдаты и офицеры, доблестно сражавшиеся в 44-дневной войне, и наш народ продемонстрировали единство и сплоченность и нанесли врагу сокрушительные удары.
В конце мероприятия были показаны видеоролики о 44-дневной войне.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az