Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялся вебинар на тему «Вся правда о наркотиках»
В СГУ состоялся вебинар на тему «Вся правда о наркотиках»
Наркомания – самая большая проблема в жизни человечества, превратилась в серьезную угрозу для общества и стала источникам опасности для всех людей не зависимо от религии, языка, расы, социального положения. Наркомания приводит с росту преступлений, насилия и коррупции, препятствует развитию, способствует распространению СПИД и развалу общества и семьи. С целью привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, ООН объявила 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
29 июня в СГУ состоялся вебинар на тему «Вся правда о наркотиках», посвященная Международному дню борьбы с наркоманий и наркобизнесом.
Вебинар открыл проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он поприветствовал участников вебинара и дал подробную информацию о мерах, осуществляемых государством в борьбе с наркоманией. Было отмечено, что борьба с наркоманией сегодня приобретает особую актуальность и находится в центре внимания руководителей страны. С целью успешной борьбы с наркоманией, являющейся угрозой для всего человечества, Президент Ильхам Алиев подписал 22 июля 2019 года распоряжение «Государственная программа по борьбе с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами, их незаконным оборотом и наркоманией на 2019-2024-ые годы», которая успешно выполняется. В республике проводятся широкомасштабные работы по выполнению этой Государственной программы.
Проректор рассказал также о вреде, наносимом наркотиками человеческому организму и призвал молодое поколение воздержаться от их употребления.
На вебинаре выступил зав. кафедрой гражданской обороны, медицинской и физической подготовки Таир Халилов. Он отметил, что наркомания наносит непоправимый вред всему человечеству, обществу и государству и поэтому просветительная работа в этом направлении имеет огромное значение.
В связи с обозначенной темой также выступили председатель Студенческой молодежной организации Тайфун Гаджилы и председатель Комитета студенческого профсоюза Немат Ибаев.
В заключение был продемонстрирован видеоролик, посвященный борьбе с наркоманией, и состоялись обсуждения вокруг темы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az