Главная страница | Новости | В СГУ весенняя экзаменационная сессия проводится в дистантной форме
В СГУ весенняя экзаменационная сессия проводится в дистантной форме
Министр образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев подписал приказ №F-215 от 8 мая 2021 года «Об организации и проведении экзаменационной сессии». В приказе отмечается, что руководители средне - специальных и высших учебных заведений должны обеспечить организацию весенней экзаменационной сессии 2020-2021 учебного года, согласно действующим нормативным документам, и создать во вверенных им учебных заведениях экзаменационный штаб. Каждая жалоба, поступающая в штаб, должна оперативно рассматриваться и против лиц, допустивших нарушения, должны предприниматься меры, согласно существующему законодательству.
Ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов во исполнение отмеченного выше приказа подписал соответствующий документ «Об организации и проведении весенней экзаменационной сессии 2020-2021-го учебного года». Следует отметить, что в данном приказа предусмотрены определенные уступки студентам при текущем и промежуточном оценивании студентов, учитывая карантинный режим. Это было сделано согласно решению Ученого совета университета от 02.10.2020-го года. Так, учитывая, что не все студенты имеют возможность систематически принимать участие в дистантных занятиях, 50 % лимит на посещаемость ликвидирован, и все студенты допускаются к экзаменам. Количество самостоятельных работ снижено до двух. Студентом, по определенным причинам не участвовавшим в занятиях, дается вступительных бал 20, из них 10 – за самостоятельную работу, а 10 – семинары или лабораторные. Отметим, что с целью контроля над экзаменами и рассмотрения поступающих жалоб создана апелляционная комиссия в составе 8 человек под председательством Соны Магеррамовой. Одновременно создан экзаменационный штаб для оперативного решения всех проблем, возникающих в процессе экзаменационной сессии, под руководством доц.Натига Талыбова.
Проведение объективных и прозрачных экзаменов находится в центре внимания руководства СГУ.