Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошел онлайн-семинар «Кризисные ситуации, повышение устойчивости молодежи»
В СГУ прошел онлайн-семинар «Кризисные ситуации, повышение устойчивости молодежи»
31 мая кафедра педагогики и психологии Сумгаитского государственного университета организовала онлайн-семинар на тему «Кризисные ситуации, повышение устойчивости молодежи», который проводила директор Детского психоневрологического центра, психотерапевт Кямаля Талыбова.
В семинаре приняли участие директор Детского психоневрологического центра, психотерапевт Кямаля Талыбова, проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов, проректор по общим вопросам Асад Мамедов и группа преподавателей и студентов.
Семинар открыл проректор по гуманитарным вопросам университета доц. Рамиз Гусейнов, который приветствовал гостей и участников и рассказал о важности семинара. Он отметил, что в развитии любой нации большую роль играет здоровая молодежь. Воспитание подрастающего поколения формируется в семье, социальной среде и образовательных учреждениях.
Заведующая кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедова рассказала об актуальности семинара. Она рассказала о препятствиях на пути к самоопределению молодежи, их устранению, влиянию семьи и семейных отношений на психологическое состояние молодежи. Она отметила, что важно предпринять комплексные шаги к формированию здорового подрастающего поколения.
Психотерапевт Кямаля Талыбова рассказала о социальных проблемах, с которыми сталкивается молодежь в обществе, причинах их вызывающих и методах решения. Она сказала, что каждый человек сталкивается с негативными событиями и трудностями в своей жизни и очень важно иметь выдержку.
Заботы и цели молодежи растут, а их уверенность в себе более выражена, чем в предыдущие годы. Подростковый возраст - более ответственное время для человека, когда дети могут свободно говорить о своих желаниях, осознавая события, которые играют решающую роль в их жизни. Независимо от того, насколько они уверены в себе, это может привести к стрессу, страху и неуверенности. В любом случае мы должны поддерживать психологическое и духовное развитие нашей молодежи.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az