Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Подписан договор о сотрудничестве между СГУ и Сумгаитской высоковольтной электросетью
Подписан договор о сотрудничестве между СГУ и Сумгаитской высоковольтной электросетью
27 мая между кафедрами электротехники и энергетики и физики твёрдых тел и полупроводников СГУ и ОАО «Сумгаитская высоковольтная электросеть» подписан договор о сотрудничестве, связанный с созданием филиалов при этом предприятии.
Договор был подписан ректором Сумгаитского государственного университета профессором Эльханов Гусейновым и директором Сумгаитской высоковольтной электросети Ханданом Ахмедовым.
Ректор Эльхан Гусейнов поприветствовал гостя и выразил удовлетворение по поводу расширения взаимного сотрудничества. Он также отметил, что глава правительства Ильхам Алиев уделяет большое внимание развитию науки и образования, и этот важный фактор является приоритетным направлением политики страны. Этот процесс охватывает не только столицу, но и регионы республики. Согласно программе социально-экономического развития регионов, для работы с технологиями, отвечающими современным мировым стандартам, нужны высококвалифицированные кадры. Сумгаитский государственный университет работает в этом направлении, принимает участие во многих проектах и расширяет своё сотрудничество с ведущими университетами мира, подписывая договоры о сотрудничестве в двустороннем и многостороннем формате. Ректор отметил, что в точки зрения качества образования в университете проводится работа по созданию аудиторий и лабораторий, отвечающих современным стандартам. Во дворе II корпуса открыт Учебный музей по электроэнергетике под открытым небом и Учебный полигон с высоковольтной подстанцией. Открытие филиалов двух кафедр факультета Физики и электроэнергетики СГУ расширит двустороннее сотрудничество и, в итоге, студенты смогут проходить практику на этих предприятиях и формироваться как будущие специалисты.
Директор Сумгаитской высоковольтной электросети Хандан Ахмедов сказал о значении этой встречи, о вопросах, интересующих обе стороны. Он отметил, что создание филиалов двух кафедр СГУ при Сумгаитской высоковольтной электросети, подписание настоящего договора внесут свой вклад в развитие образования и в будущем сыграют большую роль в определении перспективных направлений проводимых научно-исследовательских работ.
В заключение представители Сумгаитской высоковольтной электросети побывали во II корпусе и ознакомились с Учебным музеем и Учебным полигоном по электроэнергетике.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az