Главная страница | Новости | Представители СГУ приняли участие на встрече по итоговому мониторингу проекта ERASMUS + EQAC
25 мая состоялась встреча по итоговому мониторингу проекта ERASMUS + EQAC, финансируемого Европейской комиссией (Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана). На встрече СГУ представляли участники проекта координатор, проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов, менеджер, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов д.ф.и.Самира Мамедова, декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхъяева, заведующий кафедрой автоматизации процессов проф. Джаваншир Мамедов, директор Центра обеспечения качества (ЦОК) Нихад Гусейнов, специалист ЦОК Садагат Фатуллаева.
Встречу по мониторингу проводили иностранные партнеры по проекту доцент Университета Мидлсекса в Великобритании Джордж Дафулас и эксперт по обеспечению качества Энди Голдинг, аудитор международных проектов национального офиса Erasmus + Зафар Гасанов и проректор БУБ по международным отношениям доц.Эшгин Байрамов.
На встрече обсуждалась деятельность проекта за 3 года, отчет, создание Центра обеспечения качества, влияние на качество в университете, проведение опросов студентов, сотрудничество с выпускниками и работодателями, адаптацию учебных программ и силлабусов европейским стандартам, вклад EQAC в СГУ, решались текущие проблемы. Были подчеркнуты преимущества системы обеспечения качества.
Отметим, что реализацию проекта ERASMUS + EQAC, финансируемого Европейским союзом, координировал Бакинский университета бизнеса, местными партнерами которого являются Министерство образования Азербайджанской Республики, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Азербайджанский технологический университет, Азербайджанский университет туризма и менеджмента, Гянджинский государственный университет, Мингячевирский государственный университет, Нахичеванский университет, Университет Одлар Юрду, Университет Азербайджан. Зарубежными партнерами являются Литовский университет социальных прикладных наук, Университет Аликанте (Испания), Королевский
технологический институт (Швеция), Университет Мидлсекс (Великобритания).