Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студенты СГУ приняли участие в IV Международной олимпиаде студентов
Студенты СГУ приняли участие в IV Международной олимпиаде студентов
Включающие реформы проекты, реализуемые в системе образования в Азербайджане, создают благоприятные условия для формирования способной молодежи, способствующей повышению конкурентоспособности страны. В Сумгаитском государственном университете реализуются успешные проекты в этом направлении и, в результате, год от года студенты СГУ добиваются все новых достижений в международных олимпиадах. 24 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете была проведена международная олимпиада в комбинированном формате (очно и в дистантной форме) по предмету «Процессы и аппараты химических технологий» для студентов IV курса.
Ректор УГНТУ О.А.Баулин поприветствовал участников олимпиады и отметил, что в нём принимают участие 20 команд состоящих из 69 студентов, из России (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Екатеринбург, Самара, Пермь, Ярославль, Грозный, Тверь, Томск, Казань, Салават и Уфа), Азербайджана (Сумгаит), Казахстана (Атырау), Узбекистана (Фергана), стран Африки и Кубы. Ректор пожелал участникам успехов и объявил международную конференцию открытой.
В олимпиаде будут принимать участие из СГУ команда, состоящая из студентов группы 311-Ахмедовой Гончи, Хасиевой Нармин и группы 312 – Мамедзаде Солмаз, обучающихся на факультете Химии и биологии по спец.Химическая инженерия.
А мы, в свою очередь, желаем успехов нашей команде!
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az