Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студенты Сумгаитского государственного университета приняли участие в «Международной ассамблее молодых исследователей»
Студенты Сумгаитского государственного университета приняли участие в «Международной ассамблее молодых исследователей»
19-21 мая студенты факультета Инженерии, обучающиеся по специальности «Автоматизация процессов» Гудрат Агазаде (II курс) и Сеймур Талыбов (III курс) приняли участие в «Международной ассамблее молодых исследователей», проводимой в городе Великий Новгород РФ. Наши студенты, участвующие в Ассамблее в формате онлайн, представили членам и участникам мероприятия проект «Мобильный робот для обнаружения и автоматического устранения коронавируса (COVİD-19) в медицинских учреждениях», ставший победителем на Евразийской патентной универсиаде, на английском языке.
Следует отметить, что научными руководителями азербайджанской команды были профессор Джаваншир Мамедов и доцент Гурбан Абдуллаев.
В Ассамблее, продолжающейся в течение 3-х дней принимают участие победители международных конкурсов из различных стран мира. На «Международную ассамблею молодых исследователей» представлено 25 проектов в области робототехники и мехатроники.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az