Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники кафедры экономики СГУ в мае месяце выступили на международных конференциях
Сотрудники кафедры экономики СГУ в мае месяце выступили на международных конференциях
Развитие образования и науки на уровне мировых стандартов, расширение международного сотрудничества образовательных учреждений стало требованием времени. Ежегодно расширяя свои международные связи, Сумгаитский государственный университет стал членом Ассоциации азербайджано-российских высших учебных заведений и Ассоциации прикаспийских государственных университетов, сыграв важную роль в интеграции нашей страны в мир.
В настоящее время наш университет осуществляет международное сотрудничество в рамках соглашений и международных проектов, заключенных с вузами стран Турции, Ирана, США, России, Англии, Германии, Франции, Австрии, Финляндии, Швеции, Литвы, Венгрии, Испании, Греции, Польши, Украины, Израиля, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и др. Несмотря на последствия коронавируса, поразившего сегодня мир, СГУ организует в онлайн-режиме республиканские и международные мероприятия и конференции по всем научным направлениям. Десятки наших ученых успешно участвовали в международных конференциях и выступали с докладами. Среди них есть и профессора, преподаватели и студенты факультета экономики и управления, которые успешно участвовали в международных конференциях, в том числе и прошедших в мае.
18 мая на международной онлайн-конференции «Universe of university», которая прошла в филиале Уральского университета управления RFPyXTDXRA (Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) с докладом «Основные направления государственной политики в области высшего образования в Азербайджане» выступила доцент кафедры экономики Саадат Гумбаталиева.
20-21 мая в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете Российской Федерации прошла международная конференция «Государство и рынок: механизмы и институты евразийской интеграции в условиях растущей глобальной нестабильности». Конференция была организована Экспертным советом по экономике Межпарламентской ассамблеи СНГ, Педагогическим университетом Центрального Китая, Северо-Западным университетом (г.Сиань, Китай), Университетом Вармин-Мазур (г. Ольштын, Польша) при информационной поддержке Евразийского международного научно-аналитического журнала «Проблемы современной экономики» и журнала «Новости Санкт-Петербургского государственного экономического университета».
В конференции приняли участие 3 сотрудника кафедры экономики Сумгаитского государственного университета. Заведующая кафедрой экономики доц. Лала Махмудова «Пути обеспечения устойчивого развития инновационного предпринимательства (на примере Азербайджанской Республики)», ст. преп. д.ф.э. Шахла Джамилзаде «Фискальная политика - как ведущий фактор обеспечения национальной экономической безопасности», ст. преп. Мухаммед Ахмедов «Международные экономические отношения - как ведущее направление в развитии национальных экономик».
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az