Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Подписан договор о сотрудничестве между Сумгаитским государственным университетом и Азербайджанским Банковским учебным центром (АБУЦ)
Подписан договор о сотрудничестве между Сумгаитским государственным университетом и Азербайджанским Банковским учебным центром (АБУЦ)
21 мая между Сумгаитским государственным университетом (СГУ) и Азербайджанским банковским учебным центром (АБУЦ) подписан договор о сотрудничестве.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал директора АБУЦ Джаваншира Абдуллаева и выразил удовлетворение по поводу сотрудничества между двумя организациями. Он рассказал о деятельности, международных связях возглавляемого им вуза, информировал о мероприятиях, проводимых здесь и достигнутых успехах.
Ректор отметил, что университет подписал договоры о сотрудничестве со многими предприятиями, на которых студенты имеют возможность проходить практику по соответствующим специальностям, что способствует формированию кадрового потенциала.
Директор АБУЦ Джаваншир Абдуллаев сказал о значении встречи, вопросах, представляющих взаимный интерес и отметил, что договор о сотрудничестве между СГУ и возглавляемой им организацией внесет соответствующий вклад в развитие образования. Он также подчеркнул, что согласно Подробному плану мероприятий по исполнению «Государственной программы по расширению цифровых платежей в Азербайджанской Республике в 2018-2020-ые годы», утвержденном распоряжением №508 от 26 сентября 2018 года Президентом АР, в рамках «Мероприятий по организации различных просветительных семинаров и тренингов о цифровых платежах и их преимуществе для студентов средних специальных и высших учебных заведений», кафедрой экономики СГУ, Центральным Банком и АБУЦ были организованы тренинги для студентов экономических специальностей, преподавателей и вспомогательного состава на платформе ZOOM. Первые занятия были проведены 26,29 января и 1,3 февраля текущего года. Темами первого четырехдневного занятия были «Преимущества цифровой экономики», «Страхование», «Ответственное кредитование». Тренинги проходили в интерактивном режиме. Учитывая интерес к тренингам, организаторы пришли к соглашению об организации вторых тренингов Вторые тренинги прошли 5,6,8 апреля. После тренингов его участникам были выданы сертификаты. В общей сложности в них участвовали 193 студента, 48 преподавателей и сотрудников.
В рамках проведенных занятий между сторонами были проведены обсуждения новых перспектив, подчеркнута важность создания правовой базы для будущих совместных проектов. Мы уверены, что этот договор будет способствовать проведению совместной кадровой подготовки, повышению теоретических и практических знаний студентов и сотрудников при взаимном использовании научного и материально-технического потенциала.
В заключение был подписан договор о сотрудничестве между СГУ и АБУЦ. Согласно договору между университетом и центром предусмотрена организация взаимного сотрудничества в процессе подготовки профессиональных специалистов в области финансов и банков в республике, создание научно-исследовательской и учебной базы для каждой из сторон, организация научно-исследовательской практики для магистрантов и производственной практики для бакалавров, обеспечение участия сторон в научных, научно-практических конференциях и др.мероприятиях.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az