Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете проведён ректорат в формате онлайн
В Сумгаитском государственном университете проведён ректорат в формате онлайн
21 мая в СГУ состоялся очередной ректорат. Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников и сказал, что повестка дня состоит из 3-х пунктов: результатов коллоквиумов в академических группах, открытых уроков и XXI Республиканской научной конференции магистрантов. Касаясь решения правительства об оплате обучения за образования студентов из малообеспеченных семей за счет государственного бюджета, ректор сказал, что работа по уточнению списка по относящимся к этой категории продолжается.
Далее началось обсуждение вопросов повестки дня.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов информировал о результатах коллоквиумов, проведенных в академических группах. Он отметил, что целью их проведения является подготовка студентов к экзаменам. Несмотря на сложившуюся в результате пандемии обстановку, студенты приняли активное участие в коллоквиумах, которые состояли из трёх вопросов в устной форме с последующим оцениванием. Фаиг Ширинов зачитал результаты коллоквиумов по факультетам.
Председатель учебно-методического совета доцент Муса Мустафаев проинформировал о результатах открытых уроков, проведенных на кафедрах факультетов по графикам. Он отметил, что они обсуждались на заседаниях кафедр. При необходимости, обсуждения проводились при участии деканов и представителей Учебно-методического центра.
Ректор сказал, что с целью повышения эффективности открытых уроков необходимо усилить контроль над ними и доводить до сведения преподавателей дисциплин и зав.кафедрами замечания и рекомендации по открытым урокам.
Руководитель отдела докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов выступил о результатах XXI Республиканской научной конференции магистрантов. Он отметил, что конференция была четко организована, отвечала формам и содержанию требований, предъявляемых к современным научным конференциям. Из 19 научных организаций и вузов на конференцию было представлено 1250 научных докладов и тезисов магистрантов. Все материалы были проанализированы, проверены на плагиат и опубликованы в 3-х томах и в формате PDF, размещены на официальном портале университета. После проведенных обсуждений были приняты соответствующие постановления. На этом ректорат завершил свою работу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az