Главная страница | Новости | Группа студентов СГУ посетила Парк военных трофеев
Группа студентов СГУ посетила Парк военных трофеев
18 мая группа студентов Сумгаитского государственного университета посетила парк военных трофеев и ознакомилась с военной техникой, захваченной во время 44-дневной Отечественной войны. Поездку организовал Студенческий профсоюзный комитет.
Председатель студенческого профсоюзного комитета Немат Ибаев рассказал студентам о значении Парка военных трофеев. Подрастающее поколение, школьники, студенты, туристы, посетившие нашу страну, еще раз станут свидетелями поражения Армении и победы Азербайджана. В настоящее время открывшийся в Баку Парк военных трофеев находится в центре внимания мировой общественности.
Немат Ибаев также отметил, что апрельские бои 2016 года, операция «Гюннют» 2018 года, события июля и августа 2020 года еще раз подтвердили, что азербайджанская армия готова достойно ответить Армении на ее агрессию. В сентябре 2020 года, когда армянская армия вновь спровоцировала напряжение обстановки на границе, она увидела перед собой сильную и мощную азербайджанскую армию.
После этого студенты ознакомились с военными трофеями: огнестрельным оружием, тяжелой техникой, ракетными комплексами и другой боевой техникой.
Следует отметить, что в Парке военных трофеев демонстрируется часть военной техники, захваченной у противника в период Отечественной войны. Это более 300 экспонатов, в том числе около 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерии, зенитно-ракетных комплексов, стрелкового оружия и военного транспорта.