Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ проведен вебинар «Бизнес-мышление и к успеху….» в формате онлайн
В СГУ проведен вебинар «Бизнес-мышление и к успеху….» в формате онлайн
17 мая кафедрой организации бизнеса и менеджмента Сумгаитского государственного университета был организован вебинар «Бизнес–мышление и к успеху …» из цикла онлайн вебинаров PERFORMANCE MANAGEMENT «Координация преподаватель-студент».
В вебинаре наряду с группой представителей профессорско-преподавательского и студенческого состава приняли участие бизнес-инструктор международного статуса Министерства труда и социальной защиты населения, учредитель компании ORKHANWAY Coaching, бизнес-инструктор Международной трудовой организации Орхан Шахбаз и руководитель Карьерного центра СГУ доцент Амирхан Исаев.
Вебинар открыла декан факультета доц. Айнура Яхъяева. Она сказала, что используя самые передовые методы в обучении и воспитании молодежи, преданной национальному мышлению и идеологии азербайджанства, СГУ занимает одно из передовых мест в деле подготовки высококвалифицированных кадров. Отрадно, что выпускники университета успешно трудятся в госструктурах, области образования и др. Декан выразила благодарность ректору университета профессору Эльхану Гусейнову за созданные условия и рассказала о значении вебинара, отметив, что молодежь является важной ведущей силой в стране. Деятельность, осуществляемая при помощи знаний, опыта и умения работать в команде - основа успеха руководителей. Со временем трудовой рынок выдвигает новые требования и для руководителей, формируются новые образы. Каждый специалист должен работать над собой и повышать свою классификацию.
Руководитель Карьерного центра доц. Амирхан Исаев рассказал об успехах и достижениях выпускников СГУ. Он отметил, что за последние 10 лет более 130 выпускников были обеспечены работой в ПО Азеркимйа, трудились на руководящих должностях. Из них 30 выпускников приходится на долю факультета Экономики и управления.
Зав.кафедрой организации бизнеса и менеджмента Галиб Гусейнов сказал в своём выступлении, что основная цель мероприятия – повышение инновативной активности и интеллектуального потенциала студентов путем привития им навыков самоуправления и самообразования, адаптация их к современной среде бизнеса и управления, выявление креативных инициатив.
Руководитель проекта ст.преподаватель кафедры Сахават Мамедова выступила с докладом «Самоуправление –гарантия модели современного бизнеса». Она коснулась вопроса кадрового потенциала, являющегося одним из основных факторов, влияющих на развитие бизнеса, и рассказала о значении образования для развития бизнеса.
Преподаватель кафедры организатор–координатор проекта Шохрат Алиева представила в своей презентации видеоролик «Форум успеха».
Бизнес-инструктор международного статуса Орхан Шахбаз выступил на тему «Построение бизнеса в Азербайджане и формирование бизнес-мышления». Инструктор отметил, что в управлении и самовыражении, формировании бизнес-мышления большую роль играет речевая способность. Также было сказано, что для достижения успехов в бизнесе большое значение имеют образование, особенно индивидуальные знания и навыки.
Далее были проведены взаимные обсуждения участников и озвучены ответы на их вопросы.
В заключение путем опроса студентов была определена очередная тема цикла онлайн вебинара «Координация преподаватель-студент».
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az