Главная страница | Новости | Студенты СГУ, принявшие участие в Международной олимпиаде, награждены дипломом Уфимского государственного нефтяного технического университета
6 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) были вручены дипломы студентам Сумгаитского государственного университета и их руководителям, победившим в традиционной IV Международной двухэтапной предметной онлайн-олимпиаде «Основы автоматизированного управления в технических системах», а также благодарственное письмо ректору университета проф. Эльхану Гусейнову.
Отметим, что традиционная IV Международная двухэтапная предметная онлайн-олимпиада «Основы автоматизированного управления в технических системах» прошла 6 апреля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете, сопредседателе Российско-Азербайджанской ассоциации университетов с российской стороны. Олимпиада охватила несколько направлений, таких как основы автоматизации технологических процессов, управление в технических системах, измерительные и телекоммуникационные системы, метрологическое обеспечение измерений. В Олимпиаде приняли участие 80 команд, из которых 12 были из Российской Федерации, 1 из Республики Казахстан и 1 из Китайской Народной Республики.
Студенты Сумгаитского государственного университета приняли участие в олимпиаде в составе двух команд.
Куратором команд был профессор кафедры автоматизации процессов Фазиль Алекперли. В первую команду входили студенты факультета инженерии: Талыбов Сеймур, Агазаде Гудрат, Гаджиев Вюсал, магистрант факультета физики и электроэнергетики Ниджат Гусейнов, руководитель проф. Джаваншир Мамедов. Во вторую команду входили студенты факультета физики и электроэнергетики Ислам Алиев, Джейхун Ализаде, Тельман Гаджиалиев, Сарыя Кудиева, возглавил команду доц. Тургай Гусейнов. Рабочим языком первой команды был английский, рабочим языком второй команды был русский.
Команда под руководством проф. Джаваншира Мамедова заняла третье место, а в индивидуальных соревнованиях был награжден студент 2 курса факультета инженерии Гудрат Агазаде.