Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Обучающийся в СГУ иностранный студент, принял участие в экскурсии в Парк военных трофеев, организованный Министерством образования
Обучающийся в СГУ иностранный студент, принял участие в экскурсии в Парк военных трофеев, организованный Министерством образования
4 мая Министерство образования организовало визит иностранных студентов, обучающихся в нашей стране, в Парк военных трофеев. В ходе визита иностранным студентам рассказали о славной победе, завоеванной в 44-дневной Отечественной войне.
Как сообщил руководитель отдела международного сотрудничества Министерства образования Турал Ахмедов, к мероприятию присоединились более 70 иностранных студентов: «В настоящее время иностранные студенты из 49 стран посетили Парк военных трофеев. Наша цель – показать иностранным студентам успехи нашей армии. Это поможет донести до всего мира правду о справедливой 44-дневной войне, которую вела наша страна. С этой же целью мы планируем в будущем посетить освобожденные от оккупации земли вместе с иностранными студентами».
Следует отметить, что в парке демонстрируется более 300 экспонатов, в том числе, около 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерии, зенитно-ракетных комплексов, стрелкового оружия, военной техники. Представленные экспонаты: оборонительная система из 10-ти заграждений, укрытия, казармы, информация о ходе Великой Отечественной войны позволяют оживить в воображении картины сражений, принесших Азербайджану победу.
В мероприятии приняли участие более 70 иностранных студентов из 28 высших учебных заведений из 49 стран мира, представители высших учебных заведений и сотрудники Министерства образования. От Сумгаитского государственного университета на мероприятии приняли участие гражданка Афганистана Матаулла Саиди, обучающаяся по специальности физика и Натаван Гулиева, сотрудница отдела международного сотрудничества и иностранных студентов.
В конце мероприятия участники поделились своими впечатлениями и сфотографировались на память.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az