Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студент СГУ стал победителем в номинации Лучший оратор «Виртуального ораторского чемпионата BoooLiqa»
Студент СГУ стал победителем в номинации Лучший оратор «Виртуального ораторского чемпионата BoooLiqa»
3 мая при поддержке Азербайджанского молодежного фонда, Центра развития и карьеры молодежи и партнёрстве Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» состоялась церемония награждения победителей «Виртуального ораторского чемпионата – BoooLiqa». В состязании участвовали 128 человек. Сумгаитский государственный университет на чемпионате представлял студент IV курса факультета Истории и географии Анар Гурбанов. В турнире, продолжавшемся около 3-х месяцев, Анар Гурбанов дошёл до полуфинала и стал победителем чемпионата в номинации Лучший оратор. Он был удостоен сертификата и ценных подарков.
Следует отметит, что сегодня в мире существуют различные пути индивидуального развития, но, по мнению исследователей, самый эффективный способ для этого – это игра. Теория игры –это механизм, который был создан 25 веков назад для проведения досуга человека. В середине XX века такие науки, как психология, биология, экология и др. стали проводить исследование игр. В результате выяснилось, что игры прививают человеку нужные умения и навыки, развивают аналитическое мышление и помогают строить воображение.
Национальная игровая платформа BoooLiqa проводит не только игры, но собирает необходимую для молодежи базовую информацию. Так, представители молодежи могут прослеживать своё развитие и получать вдохновение от собственных успехов. Первый проект платформы –«Виртуальный ораторский чемпионат», сумел привлечь к себе внимание молодежи.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az