Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся вебинар на тему «Цифровая экономика: преимущества и перспективы», организованный совместно СГУ и СГТК
Состоялся вебинар на тему «Цифровая экономика: преимущества и перспективы», организованный совместно СГУ и СГТК
3 мая кафедра экономики провела вебинар на тему Цифровая экономика: преимущества и перспективы», организованный СГУ и Сумгаитским государственным техническим колледжем при Сумгаитском государственном университете.
Вебинар открыла декан факультета Экономики и управления доц. Айнура Яхъяева. Она поприветствовала его участников и, информируя о значении мероприятия, отметила, что вебинар проводится с целью ознакомления студентов и преподавателей СГТК при СГУ с созданием электронного правительства в нашей стране и решением ряда вопросов, вытекающих из этого, а также о необходимости формирования цифровой экономики.
Директор СГТК при СГУ доц. Матанат Пиргулиева поприветствовала участников вебинара и отметила, что проведение совместных с СГУ мероприятий, расширение мировоззрения студентов и обеспечение непрерывного образования имеют большое значение.
Зав.кафедрой экономики доц. Лала Махмудова, отмечая значение мероприятия, сказала, что целью проведения вебинара является информирование его участников с проблемами, тенденциями и перспективами создания цифровой экономики и её социально-экономическими итогами. Для расширения просветительной работы в этой области предусмотрено проведение цикла вебинаров на тему «Цифровая экономика: преимущества и перспективы».
Ст.преподаватель кафедры экономики д.ф.э. Шахла Джалильзаде выступила на тему «Цифровая экономика: мировые тренды, социальные и экономические итоги распространения цифровых технологий». Она отметила, что понятие цифровой экономики объясняет различные подходы и факторы её формирования, информирует о программах, принятых в этой области. Шахла Джамильзаде рассказала о влиянии цифровой экономики на образ жизни, проанализировала её положительные и отрицательные особенности. Цифровая экономика объясняет вопросы информационной безопасности, а также содержит сведения об особенностях электронного образования, электронного здравоохранения и электронной библиотеки. Ст.преподаватель кафедры экономики Эльнара Мамедова выступила на тему «Цифровая экономика: цифровые призывы и революция». Она отметила, что передовой опыт цифровой экономики играет роль локомотива в развитии этой области. Эльнара Мамедова рассказала также о компонентах и драйвере цифровой экономики, о моделях бизнеса, создаваемой ею, электронной
торговле, электронном банковском деле, о работе в Азербайджане в этой области.
На вебинаре были обсуждены вопросы цифровой трансформации государственного управления, регионального взгляда на цифровое сотрудничество, цифровой трансформации социальных областей и образования.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az