Главная страница | Новости | В СГУ начались тренинги по использованию электронной базы данных РИНЦ eLibrary.ru
13 апреля сотрудники Сумгаитского государственного университета приняли участие в первом тренинге по правилам использования электронной базы данных РИНЦ eLibrary.ru. Тренинги проводятся в соответствии с распоряжением ректора СГУ проф. Э.Б. Гусейнова № РБ-13/1 от 16.03.2021 г.
Заведующий научным отделом доц. Самир Оруджев подробно проинформировал представителей факультетов о правилах регистрации в качестве пользователя на eLibrary.ru и в качестве автора в системе Science Index, и в ходе тренинга каждый участник, следуя этим правилам, осуществил вход в электронную научную базу данных.
Самир Оруджев отметил, как необходимо регулярно следить на платформе РИНЦ за сведениями о научных нововведениях, просматривать информацию о научных журналах, пользующихся большим авторитетом в современном научном мире, знакомиться с опубликованными в этих журналах статьями, комментировать их и самим регистрироваться как автор.
В тренинге, состоящем из трех этапов, слушатели приобретут следующие навыки:
На первом этапе:
• Регистрация в качестве пользователя на eLibrary.ru
• Регистрация в качестве автора в системе Science Index
• Правила пользования «НАВИГАТОРОМ»
• Правила пользования «Личным кабинетом»
На втором этапе:
• Правила пользования «Каталогом журналов»
• Правила использования страницы журнала «Научные новости» на eLibrary.ru
• Правила использования инструментов доступных на сайте (просмотр научных статей, скачивание, включение в группу избранных и т. д.)
На третьем этапе:
(В течение 10 дней после регистрации в системе Science Index)
• Правила добавления комментариев к статьям
• Правила оценивания статей
• Правила цитирования статей
По окончании слушателям будут вручены сертификаты.