Главная страница | Новости | Проведён онлайн семинар в вузах на тему «Роль налоговой политики в стимулировании предпринимательства», организованный Образовательным центром Государственной налоговой службы Министерства экономики Азербайджанской Республики
17 марта преподавательский и студенческий состав факультета Экономики и управления СГУ приняли участие в онлайн семинаре «Роль налоговой политики в стимулировании предпринимательства», организованном Образовательным центром Государственной налоговой службы Министерства экономики АР.
Семинар открыл и.о.начальника Образовательного центра Мирали Казымов. Он рассказал о значении победы, одержанной нашей страной под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, выполнении задач, поставленных государством перед народом, значении тренингов и семинаров для повышения качества знаний студентов.
На семинаре выступил зав.кафедрой финансов и бухгалтерского учета доц. Логман Абдуллаев. Он сказал, что между СГУ и Государственный налоговой службой Министерства экономики успешно ведется двустороннее сотрудничество и сегодняшнее участие преподавателей и студентов в семинаре, связанном со стимулированием предпринимательства, имеет огромное значение. Было отмечено, что в семинаре участвуют 30 представителей преподавательского и студенческого состава СГУ.
Далее с докладами выступили инструкторы Образовательного центра Орхан Балаев и Агшин Алиев. В своих докладах они информировали о правовых нормах предпринимательской деятельности, госрегистрации юридических лиц, учете налогоплательщиков, госрегулировании предпринимательства, успешных реформах, проводимых государством в этой области, роли налоговой политики в стимулировании предпринимательства.
Состоялось широкое осуждение темы, инструкторы ответили на многочисленные вопросы участников.