Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наши сотрудники приняли участие в очередном вебинаре организации British Council
Наши сотрудники приняли участие в очередном вебинаре организации British Council
24 февраля состоялся очередной онлайн вебинар организации British Council, действующей в Азербайджане. Вебинар был посвящён теме «Как организовать для студентов интересную и доступную образовательную среду в период пандемии?».
На вебинаре с докладами выступили специалисты Агентства по обеспечению качества высших учебных заведений Европы.
Специалист Агентства Пиерс Валл выступил с докладом на тему «Процесс высшего образования» и отметил, что он состоит из 4 основных этапов: 1. Формирование и мотивация уверенности в себе у студентов, поступивших в вуз; 2. Одобрение и подготовка к учению; 3. Этап ограничения возможностей; 4. Этап завершения учебы и трудоустройства.
На вебинаре была представлена подробная информация о возможности работы студентов за границей, их саморазвитии, факторах, влияющих на него, построении будущего, взаимовлиянии студентов.
Доктор Университета Exeter (Англия) Даун Лесс в своем выступлении рассказал о влиянии работы по взаимному сотрудничеству университетов на студентов, роли сотрудничества в этом направлении и эффективной организации будущей работы.
Менеджер по партнерству английского университета Кате Кроумер выступил с докладом «Глобальное лидерство и привлечение к работе способных выпускников». Он отметил, что лицо, окончившее вуз обеспечивается работой, его подробно знакомят с работой, он делает карьеру, и его место превращается в вакансию. Так исполняется инвестиционная деятельность над человеком. Инвестиционная деятельность является совокупностью инвестиционных вложений и всех действий, связанных с их осуществлением.
В работе вебинара приняли участие сотрудники Сумгаитского государственного университета – зав.кабинетом факультета Филологии Самира Рзаева, ст.преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Хаяла Мурсалиева и специалист ЦИП Анар Дуньямалыев.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az