Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Профессор СГУ прочитал лекцию в российском университете
Профессор СГУ прочитал лекцию в российском университете
С каждым годом международные связи Сумгаитского государственного университета все более расширяются. Университет является членом Ассоциации университетов прикаспийских государств и Азербайджано-российской ассоциации высших учебных заведений. Так же СГУ сотрудничает с высшими учебными заведениями Турции, Ирана, США, России, Англии, Германии, Австрии, Швеции, Литвы, Венгрии, Испании, Польши, Украины, Израиля, Таджикистана, Казахстана и других стран в рамках двусторонних и многосторонних соглашений и международных проектов.
24 февраля заведующий кафедрой нефтехимии и химической инженерии факультета Химии и биологии СГУ профессор Акбар Агаев прочитал онлайн-лекцию на тему «Каталитические процессы» для студентов третьего курса, обучающихся по специальности химической технологии Технологического института Северо-Кавказского федерального университета Российской Федераци. Лекция профессора, представляющая собой раздел курса химической технологии, содержала информацию о новейших достижениях современной науки и техники в этой области и вызвала большой интерес у студентов.
Заведующая кафедрой «Химическая технология, машины и аппараты химического производства» доц. Павленко Елена Николаевна поблагодарила профессора Акбара Агаева от имени руководства университета и студентов за интересную лекцию. Она отметила, что студенты СКФУ, который является членом Азербайджано-Российской Ассоциации вузов, до сих пор под впечатлением от Летней школы «Путешествие в Азербайджан – страну огней», проведенной СГУ по инициативе Российско-Азербайджанской ассоциации университетов при поддержке Министерства образования Азербайджана. Студенты, магистры, диссертанты, профессора и преподаватели двух университетов активно участвуют в международных научных конференциях и других мероприятиях, организованных в рамках совместных проектов университетов в области образования и науки.
На проведенном онлайн-мероприятии еще раз была подчеркнута важность дальнейшего расширения связей и организации новых онлайн-занятий и в других областях.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az