Главная страница | Новости | Представители СГУ периодически навещают семьи шехидов
Представители СГУ периодически навещают семьи шехидов

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев оказывает большое внимание и проявляет заботу о семьях шехидов и ветеранов войны в связи с чем по всей стране принимаются конкретные меры в этой области. Под руководством ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова преподаватели и студенты университета периодически навещают семьи шехидов. 27 января проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов и председатель Комитета свободных профсоюзов доц. Эльмар Халилов навестили семью шехида Эмиля Азиз оглы Алиева, двоюродного брата Ильхамы Гудратли, тютора физико-энергетического факультета СГУ. Доц. Рамиз Гусейнов отметил, что государство проявляет большую заботу внимание о семьях шехидов и оказывает им поддержку на самом высоком уровне. Одним из приоритетных направлений государственной политики является усиление социальной защиты и улучшение благосостояния семей шехидов и инвалидов войны. Этой же цели служат некоторые законы и нормативно-правовые акты, касающиеся защиты прав семей шехидов, которые были приняты при содействии Общенационального лидера Гейдара Алиева после его прихода к власти в 1993 году. Внимание Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой к проблемам семей шехидов должны стать примером для каждого государственного чиновника и рядового гражданина. Предпринимаемые меры по обеспечению семей шехидов жильем, по предоставлению им льготных ипотечных кредитов, земельных участков, пособий, различных пенсий, в том числе и президентских, по оплате обучения детей шехидов, по увековечиванию имен шехидов являются проявлением заботы государства о семьях шехидов. И наш гражданский долг поддерживать родственников тех, кто погиб на полях сражений и быть рядом с ними. В ходе беседы родители Шахида Эмиля Алиева выразили глубокую благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, первому вице-президенту Мехрибан Алиевой и ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за внимание и заботу. Они сказали, что наша победа продемонстрировала всему миру сильную волю Азербайджанского государства. Мы одержали эту победу благодаря мужеству наших героев. Эмиль Алиев принимал участие в апрельских боях 2016 года и героически погиб в боях на Физулинском направлении 6 октября после начала Отечественной войны. Светлая память всем шехидам!