Главная страница | Новости | Экзамены продолжаются
Экзамены продолжаются

В Сумгаитском государственном университете и Сумгаитском государственном техническом колледже при СГУ в онлайн-режиме продолжается зимняя экзаменационная сессия 2020/2021 учебного года, которая началась 11 января. 18 января за ходом экзаменов наблюдали ректор университета, проректоры и директор Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ доц. Метанет Пиргулиева. Зимняя экзаменационная сессия 2020/2021 учебного года проходит в устной форме в режиме онлайн с помощью программы Microsoft Teams и в соответствии с правилами, утвержденными Ученым советом университета. Следует отметить, что с целью предотвращения распространения инфекции COVID-19 во всех образовательных учреждениях, действующих на территории Азербайджанской Республики, со 2 марта 2020 года учебный процесс осуществляется дистанционно. В соответствии с рекомендацией Министерства образования процесс обучения в текущем учебном году был организован в СГУ онлайн на платформе Microsoft Teams. С учетом требований особого карантинного режима и реалий дистанционного обучения для студентов созданы все необходимые условия, чтобы они могли продемонстрировать свои знания и умения на экзаменационной сессии. Для студентов проживающих в прифронтовых регионах и студентов, которые изза трудностей, созданных пандемией COVID-19 в образовании или технических проблем с организацией онлайн-занятий в период Отечественной войны, не могли регулярно посещать онлайн-занятия, были сделаны некоторые уступки. В СГУ действует апелляционная комиссия в составе 8 человек во главе с заведующей кафедрой истории и методики ее преподавания доц. Соной Магеррамовой. Для оперативного устранения возможных проблем в ходе экзаменов, которые проходят в онлайн-режиме создан экзаменационный штаб из 14 человек под руководством проректора по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натига Талыбова. Директор Сумгаитского государственного технического колледжа доц. Метанет Пиргулиева сообщила, что онлайн-экзаменационная сессия Сумгаитского государственного технического колледжа, которая началась 11 января 2021 года, проводится с помощью программы Microsoft. Утвержденный график экзаменов был размещен в программе Teams. На каждый экзамен были назначены координаторы. Соответствующим приказом в колледже был создан экзаменационный штаб для оперативного реагирования на случай возможной негативной ситуации и рассмотрения жалоб. Студенты заявили, что предлагаемые на экзаменах вопросы охватывают темы, которые были пройдены в течение семестра.