Главная страница | Новости | В СГУ успешно продолжается весенняя экзаменационная сессия в режиме онлайн
В СГУ успешно продолжается весенняя экзаменационная сессия в режиме онлайн
9 июня в СГУ успешно завершился второй день экзаменационной сессии в режиме онлайн. В экзаменах участвовали студенты I, II и III курса бакалавриата, I курса магистратуры, подгрупп, а также дополнительных групп по аннулированным дисциплинам.
8 июня состоялась онлайн встреча ректора университета профессора Эльхана Гусейнова со студентами. Он сказал, что экзамены будут проведены в соответствии с существующими правилами и с учетом содержания и охвата составленных экзаменационных вопросов, которые в соответствующей форме сокращены и упрощены. Было отмечено, что для студентов в СГУ входной балл экзаменов рассчитан как 49 баллов, вопросы экзаменов сокращены с 5-ти до 3-х, а минимальный проходной балл составляет 17. По желанию и обращению студентов, не сумевших принять участие в текущей экзаменационной сессии, с 17 августа по 15 сентября будут организованы обзорные лекции и экзамены.
Ректор сказал, что регулярно будет контролировать проведение экзаменов.
Следует отметить, что студенты бакалавриата и магистратуры, участвующие в экзаменах 8 июня, показали результат в 96%. А сегодня 99% студентов бакалавров успешно сдали экзамен.
За ходом экзаменов в течение дня наблюдают проректоры, деканы и заведующие кафедрами.