Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии проведена онлайн научно-практическая конференция «Гейдар Алиев и азербайджанское образование»
8 мая на факультете Химии и биологии при организационной поддержке Студенческой молодежной организации состоялась онлайн научно-практическая конференция «Гейдар Алиев и азербайджанское образование», посвященное 97-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Конференцию открыл декан факультета доц.Махал Мурадов. Он рассказал о славном жизненном пути общенационального лидера, насыщенной деятельности, его миссии спасителя азербайджанского народа.
Декан отметил, что развитие науки и образования в Азербайджане связано с именем Гейдара Алиева. Общенациональный лидер всегда уделял этой области большое внимание, считая науку и образование необходимой основой процесса государственного устройства. Гейдар Алиев считал одной из важных задач повышение интеллектуального уровня каждого члена общества. Дальновидная и мудрая политика, проводимая им с 70-80-х годов прошлого века, и сегодня дает свое плоды. Достойный приемник общенационального лидера Президент Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс Гейдара Алиева. Внутренняя и внешняя политика, проводимая главой государства, динамическое развитие, непоколебимая общественно-политическая стабильность в стране показывают, что избранный Азербайджаном стратегический путь основывается на воле народа и служит национальным интересам. Республика уверенно движется по пути прогресса и процветания.
Выступили: зав.кафедрой химии и методики её преподавания доц.Муса Мустафаев с докладом «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и азербайджанское образование», студент факультета Анар Гюлерли с докладом «Гейдар Алиев и наш родной язык», председатель СМО факультета Кянан Намазов – с докладом «Идеология азербайджанства Гейдара Алиева».
В заключение студентка Эльнара Мехтизаде выступила с чтением стихотворения «Гейдар баба», а Гюльнар Искендерли –«Общенациональный лидер».