Главная страница | Новости | Проведена очередная онлайн встреча проекта PETRA
Проведена очередная онлайн встреча проекта PETRA
Международные связи Сумгаитского государственного университета охватывают двустороннее сотрудничество с университетами зарубежных стран, участие в международных проектах, привлечение иностранных студентов, совместную работу с международными организациями и др.направления. С целью приведения образования в соответствие с европейскими стандартами и его совершенствования СГУ присоединился к проекту PETRA программы ERASMUS+, предложенному Евросоюзом в 2017 году. Проект «ERASMUS+» PETRA (Promotinq Excellence in Teasching and Learning bi Azerbaijani Universities –Совершенствование преподавания и обучения в университетах Азербайджана) продолжается в течение 3 лет. Проект уже завершён, однако по известным обстоятельствам из-за незавершенности работы по оформлению документации его срок продлён до августа. 25 апреля посредством программы Zoom была проведена встреча онлайн по проекту PETRA. Темой этой встречи было обеспечение продолжительности проекта и обсуждение вопросов виртуальной конференции «Проблемы онлайн преподавания и обучения», которая будет проведена Университетом Хазар.
Следует отметить, что онлайн-конференция состоится 6 мая 2020 года в 15:00. В международной конференции примут участие Англия, Испания, Венгрия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан и представители ряда других стран. Докладчикам для обмена опытом по решению проблем, возникших в настоящее время, будет отведено 10 минут. Желающие принять участие в конференции могут зарегистрироваться по электронному адресу rizayeva@khazar.org.e-mail до 30 апреля. Во встрече участвовали лишь партнеры проекта PETRA по Азербайджану: Университет Хазар, Азербайджанский государственный педагогический университет, Сумгаитский государственный университет, Университет Азербайджан, Нахчыванский государственный университет, Бакинский славянский университет и Азербайджанский университет языков.
Со стороны СГУ в онлайн-встрече принимала участие зав.Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов д.ф.п.и.Самира Мамедова.