Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет присоединился к призыву президента
Сумгаитский государственный университет присоединился к призыву президента
Согласно решению, принятому на онлайн-заседании Ученого совета Сумгаитского государственного университета, 50 тысяч манатов были переведены в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный соответствующим указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов заявил на онлайн-заседании Ученого совета, что коронавирусная инфекция (COVID-19) затронула страны всего мира и, к сожалению, быстро распространяется. В целях предотвращения распространения вируса в Азербайджане наше государство принимает срочные превентивные меры, и эта работа продолжается. Рекомендации и требования Всемирной организации здравоохранения строго соблюдаются в нашей стране. Чтобы помочь искоренить это заболевание, все организации, действующие в нашей стране, активно участвуют в процессе оказания финансовой помощи Фонду поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденному указом президента Азербайджана от 19 марта 2020 года. Это еще раз доказывает единство азербайджанского народа.
Проф. Эльхан Гусейнов также отметил, что, несмотря на приостановку занятий в университете, учебный процесс продолжается и сегодня.
Ректор Эльхан Гусейнов поручил членам Совета объединиться в этом вопросе, ответственно подходить к решениям, принятым государством, соблюдать требования и рекомендации Оперативного штаба при Кабинете Министров.